13 мая 2015

3 мая 2015 г., город Долгопрудный

"Долгопрудный-М" — ФК "Физтех" 1:1

Добрый день!

На прошлой неделе двумя матчами (один из них пришёлся на вечер среды) начался Чемпионат Московской области. Для Футбольного Клуба "Физтех" это уже юбилейный, 4-й сезон в областных соревнованиях, и неудивительно, что на первый тур календарь сразу припас нам дерби.

Команда наших соперников из Долгопрудного оказалась сплочённым коллективом.

и, чуть попозже, Иван Болотин.

Игра проходила с подавляющим преимуществом физтехов, особенно во втором тайме, когда верные голевые моменты возникали у ворот соперника почти каждые пять минут. К сожалению, удалось реализовать лишь один: наш первый гол в сезоне забил Андрей Костючик, прошив "девятку" и сравняв счёт, 1:1.

Главный тренер на внутреннем футбольном форуме отказался от комментариев к матчу.

Отметим, что в неофициальном рейтинге "Футбольные дерби, на которых страшно находиться" матч "Долгопрудный" — "Физтех" пока занимает лишь 3 место в мире, вслед за греческим противостоянием "Олимпиакос" — "Панатиакос" и турецкой битвой "Галатасарай" — "Бешикташ".