22 октября 2016


    
22 октября 2016 г., город Волоколамск

«Волоколамск» — ФК «Физтех» 1:3

Ну вот и всё.

Снег, лёд и пронизывающий ветер уже вовсю завоёвывают пространство, которое охватывает глаз, а вот сердце ещё вспоминает зелёные поля, солнце и ярчайшие эмоции, которые подарил нам этот сезон. В нём были и уверенная победа в Мемориале Волкова имени Григорьева, и горькое поражение в полуфинале Кубка Московской области от "Легиона", и последний выезд в Волоколамск, принесший нам серебряные медали Чемпионата.

Чтобы впервые в истории на выезде обыграть команду Волоколамска, наши любимые болельщики собрали на трибунах внушительный и разнообразный состав, а игроки забивали по-настоящему боевые голы "с кровью".

Сначала Дмитрий Гитбендер, уставший смотреть на мучения атакующей линии, пришёл из защиты на угловой и вколотил мяч в сетку с добивания, 0:1 (видео).

После пропущенного нами гола, вновь вывел "Физтех" вперёд Заур Жилоков, скинувший мяч на край, галопом промчавшийся через половину поля и в красивом стиле замкнувший подачу, 1:2 (видео).

В концовке матча точку поставил Андрей Костючик, спокойно перекинув вратаря после прострела, выстраданного ценой трёх фолов и одной жёлтой карточки команды соперника, так и не сдюжившей остановить напор жёлто-чёрных, 1:3.

После игры, как и анонсировали, немного посидели в Волоколамске, где обнаружили новое применение музыкальному сопровождению из Что? Где? Когда?, и, уже посолиднее и подольше, в Долгопрудном, где, например, Костик Мехедов и Милен Григорьев объяснили необходимость тактических перемен на следующий сезон.

Phystech Football Club Roadmap
Дорога (Новорижское шоссе) ★★★★
Достопримечательности Волоколамска ★★
Ресторан "Рузский трактъ" ★★★

Лучшие моменты дня: автобус, город, игра, after party — всё зафиксировано в истории. Фотогалерея — © Ульяна Гусева, 2016.

P. S. Что будет в межсезонье? Многое: разноформатные соревнования (уже выиграли Кубок ФАКИ), поездки (уже побывали в Туле), фотографии с шарфом, тренировки, дегустации, вечеринки... Мы следим за развитием событий.

Короткая ссылка на новость: https://www.football-mipt.ru/~Vy8ug