Новости мая 2000 года с разрушенного хулиганами сайта football.mipt.ru

Stad de Pershing. Paris.

May 6. 13:30. MIPT - Univ. de Hogeschool Amsterdam - 1:0 (1:0).

Героическим можно назвать первый международный матч сборной МФТИ. Преодолев сильнейшее давление прекрасной команды из Голландии (значительно превосходившей нас в росте и контролировавшей мяч ок. 75% времени) и почти тридцатиградусную жару, физтехи в конце первого тайма добились успеха в одной из контратак. Удержав победный счёт до финального свистка, наши ещё долго не могли отправиться в раздевалку, отдыхая от изнурительной борьбы прямо рядом с полем и пользуясь услугами медицинской бригады.

May 7. 9:30. RMCS Cranfield University - MIPT - 0:9 (0:2).

Выручили заметно побитых физиков англичане. Следуя своей древней традиции, после первой же игры они устроили могучую попойку, растеряв необходимые игровые кондиции и основного вратаря по гостеприимному Парижу. Прекрасный же настрой нашей дружины позволил, размявшись за первый тайм, достигнуть нужного результата и спокойно ожидать последнего матча соперников.
Четыре гола забил Каширцев.

May 7. 14:30. Engineering College Copenhagen - MIPT - 0:3 (0:2).

Отошедшие всей командой в оборону, соперники неожиданно жестко бились за результат (несколько сильных ушибов, один перелом руки). Но мы поймали свою игру и прекрасно довели мероприятие до счастливого конца.
Шмелев: два голевых паса и гол.

По итогам турнира лучшим игроком команды стал Мостовой Александр. Лучшим защитником - Сапогин Сергей.
Получил от словаков прозвище "ракета" - Кондаков. Вернулся из Америки - Титов. Но решающий гол забил "звезда" долгопрудненского футбола Геннадий Неводин.