9 ноября 2015
МФТИ – МГУДТ 3:1
Традиционно быстро включились обе команды в игру. Заметно увереннее чувствовала себя команда МГУДТ, накануне добывшая первую победу в сезоне. «Дизайнеры» чаще были с мячом, и, как следствие, уже на третьей минуте имели не 100, но 200% голевой момент: после навеса с углового Никита Боровой (№4) головой делает точную передачу на Кирилла Курочкина (№22), который сходу бьет по воротам, но… Дважды вступает в игру каркас – от штанги мяч летит в перекладину, а затем за пределы поля. Это был первый опасный звоночек в штрафной «физиков». Уже через 4 минуты всё тот же Курочкин наносит еще один удар в створ ворот, но на месте Александр Ширай. Следующую пятиминутку в актив себе может записать команда из Долгопрудного, сумевшая наконец отодвинуть игру со своей половины и нанести пару ударов по воротам соперников. На контратаке ловит «физ-теховцев» команда МГУДТ: отбор на своей половине поля, удачный отскок от кого-то из черно-желтых, прострел и Максим Якубина (№44), сначала угодивший во вратаря, со второй попытки отправляет мяч в сетку ворот.
Отрезвляюще и оживляюще подействовал на «физ-тех» пропущенный мяч: команда перехватила инициативу и вторую половину тайма провела в атаках. Но, увы, завершения им не находилось, попросту терялись игроки МФТИ в чужой штрафной. И только за минуту до перерыва смогли «физики» реализовать свой момент: неудачно вынесли «дизайнеры» мяч из своей штрафной, первым на подборе оказался игрок в желтой майке, навес и Игорь Рогозин (№17) не оставляет никаких шансов вратарю соперника, блестяще сыграв головой. 1:1 загорается на табло, и команды уходят на перерыв.
С взаимных атак начался второй тайм, даже и не думали команды сбавлять темп игры. Через три минуты после выхода на поле главный арбитр встречи указывает на «точку»: по ногам в штрафной «дизайнеров» получает всё тот же Рогозин (№17), сравнявший счет в концовке первого тайма. Раздается свисток, и в левый верхний угол летит мяч после удара Александра Шакуненко (№64), который выводит свою команду вперед.
И вновь на пользу игре пошел забитый мяч, активнее стали атаковать обе команды: одни хотели отыграться, другие – сохранить, а то и увеличить преимущество. По-прежнему интереснее выглядели «физики», к середине второго тайма основательно завладевшие контролем над игрой. За 15 минут до финального свистка в меньшинстве остаются «дизайнеры»: прямую красную карточку за неспортивное поведение получает капитан команды Никита Боровой (№4). Пытались вдесятером что-нибудь придумать игроки МГУДТ, но воодушевленный «физ-тех» уже было не остановить. Атаку за атакой проводили черно-желтые. На последней минуте 100% момент не удалось реализовать Илье Станиславскому (№32), зато уже в добавленное время поистине заслуженный мяч на свой счет записывает Иван Болотин (№55). Итог встречи: МФТИ 3 – 1 МГУДТ. Поздравляем «физтех» с долгожданной победой!

Источник: НСФЛ.РУ