10 сентября 2017
9 сентября 2017 года наверное войдёт в историю нашего футбола, как первый официальный праздник любимой игры всех физтехов.

С самого утра начались захватывающие поединки студенческих команд на нашем изумрудном газоне. 
Символично, что в первом мате встретились один из старейших факультетов ФАКИ с одним из самых новых ФИВТ. И даже несмотря на то, что фивты с большим трудом собирались на этот поединок, и начинали матч вдевятером, им удалось отстоять почётную для дебютанта турнира ничью - 1:1.

Исторические соперники ФОПФ и ФУПМ также сыграли вничью - 0:0.

DSC01171 (2).JPG

А в это же время на реконструированное поле "коробочки" вышли выпускники позапрошлого десятилетия (некоторые даже старше). И посетившие это мероприятие зрители смогли наконец-то убедиться, насколько красочным и захватывающим был футбол на Физтехе в 80-е годы! 

DSC01706 (2).JPG

Дыхание захватывало от феерических действий с мячом Игоря Осницкого, Егора Шершакова, Саши Железняка (ДАртаньяна), Алексея Богданова, Игоря Марзана.

Но победили фупмы. Знаменитая "пятёрка Фёдорова", которая обеспечивала факультету победы в Матчах Века 10 лет подряд.
Жаль, что не получилось собраться у физхимов, которые выигрывали даже более 10 Матчей Века до этого... Но ведь всё - впереди! )))

DSC01732 (2).JPG

Немногие участники двух турниров, закончившихся до захода солнца остались на трибунах посмотреть баталии команд девушек. Но те, кто не ушёл, не пожалели.
Накал борьбы и неожиданно грамотные и мощные действия на площадке спортсменок из команд ФАКИ, ФУПМ и ФРТК вызвали невероятные эмоции всех присутствующих. 

DSC01852 (2).JPG

Естественно в рамках нашего праздника прошёл и традиционный регулярный матч Клуба Любителей футбола МФТИ (в перерыве студенческих поединков)

DSC01259 (2).JPG
Короткая ссылка на новость: https://www.football-mipt.ru/~8lTTy