22 августа 2015
22 августа 2015 г., город Мытищи

ФК "Олимпик-М" — ФК "Физтех" 0:5

Добрый день!

В раскалённой чаше стадиона "Строитель" физтехи одерживают разгромную победу и сохраняют шансы на призовую тройку по итогам Чемпионата Московской области.

Проведя интенсивную разминку под громогласное "фэ-ка-физ-тееех" наших болельщиков под руководством Ивана Соколкова, мы отправились в раздевалку настраиваться на матч и хотя бы чуть-чуть охладиться.

Стартовый состав: Сергей Григорьев, Олег Загидуллин, Роман Романов, Алексей Долуденко, Алексей Алтухов (к), Сергей Чертов, Дмитрий Каширцев, Денис Мехедов, Иван Болотин, Заур Жилоков, Шамиль Абакаров.

Уже на 3-й минуте матча у защитника Мытищ и судьи сдали нервы, и в ворота хозяев был назначен пенальти — Иван Болотин, ввиду отсутствия в тот момент на поле штатных пенальтистов, подошёл к точке и вывел команду вперёд, 1:0. Далее мы перешли на игровую схему "транспортное средство категории D". Вне сомнений, уверенности нашим защитным редутам добавляла спокойная игра вратаря Сергея Григорьева. До конца тайма единственным неприятным моментом стала проигранная Алексеем Долуденко (~70 кг) микродуэль Солнцу (~1,9891·1030 кг), на замену пришлось выйти Азамату Жилокову.

Во втором тайме всё решил выход на замену тандема играющих тренеров Андрея Костючика и Романа Гусева. Штрафной удар, кручёная подача Романа, Андрей выбегает вперёд всех и подставляет голову — мяч в "девятке", 2:0. Вынос мяча подальше от ворот, Роман выигрывает борьбу, Андрей убирает мяч под левую ногу и бьёт в дальний угол — 3:0. После этого соперники потеряли последние остатки бодрости и боевого духа, а мы выпустили на замену Владимира Шмелёва и забили ещё дважды: Азамат Жилоков подавил всех на угловом, 4:0, Денис Мехедов бросил попытки играть в пас и занёс тачдаун, 5:0.