13 мая 2017

13 мая 2017 г., город Химки

ФК «Сходня» — ФК «Физтех» 1:5

Сделав выводы из первого матча, физтехи одерживают уверенную победу во второй игре Чемпионата Московской области.

В команду и в стартовый состав вернулся Алексей Алтухов, зацементировавший левый край обороны на все 90 минут, травмированный Болотин и опоздавший Костючик начали матч на скамейке запасных.

На трибуне стадиона "Юность" этим чудесным весенним днём (кто бы мог подумать, все ждали снег) команду в жёлтом поддерживали три грации: Фаина, Катя и Оля. А также Андронов.

В матче было, на что посмотреть. Физтехи открыли счёт очень быстро: Короленко прошёл по краю, Абакаров самоотверженно ринулся на ближний угол и пропустил мяч дальше, дезориентировав защитников и вратаря, а там уже Денис Мехедов переправил мяч в ворота. Судья гол засчитал, 0:1. Много времени не прошло, и в одной из своих атак соперник счёт сравнял: навес в центр штрафной, удар головой в угол, 1:1.

Во втором тайме у команды хозяев уехали пара сильных игроков и начали испаряться силы, а физтехи серьёзно прибавили. Вывел команду вперёд Андрей Костючик ударом Марко Ван Бастена, только с левого края. И только удар был слабее. И только прямо во вратаря, а не под перекладину. И только... Ну, в общем, 1:2. Третий гол забил Сергей Кондаков, накрутивший защитника и направивший мяч низом в угол, 1:3. Далее чудоудар удался Сергею Чертову, из-за штрафной вогнавшему мяч в сетку от перекладины, 1:4.

Отдельной строкой отметим, что с выверенной передачи "под сорок пять" от Владимира Шмелёва первый гол в матчах за Футбольный Клуб "Физтех" в Чемпионате Московской области забил Алексей Матысяк! #ждёмпроставы