30 мая 2015

23 мая 2015 г., город Долгопрудный

ФК "Физтех" — ФК "Кар-Вит" (п. Обухово) 5:1

Добрый день!

На стадионе МФТИ в эту субботу было солнечно, и на матч ФК "Физтех" собралось около 25 болельщиков, заглянул даже Артём Спирке, не говоря уже о старожилах нашей фанатской трибуны. Погода и настроение у всех были отличные, да и футбол, вроде, никого не разочаровал.

Играли по схемам 4-3-3 в обороне, 2-5-3 в атаке: Загидуллин и Алтухов успешно подключались к атаке.

#6 Александр Зыков.

Запасные: Заур Жилоков, Сергей Кондаков, Андрей Щепкин, Сергей Чертов, Алексей Штерн, Ярослав Короленко.

Уже на 6 минуте физтехи повели в счёте: Александр Зыков вколотил мяч из вратарской зоны. Второй гол не заставил себя ждать благодаря Денису Мехедову, со второй попытки добившему мяч в ворота. Счёт 3:0 установил на табло наш капитан, Алексей Алутухов, ударом из-за штрафной (!) с правой ноги (!!). Не давая передохнуть сопернику, Андрей Костючик в четвёртый раз заставил вратаря Обухово доставать мяч из сетки: такому обводящему удару позавидовали бы многие... К сожалению, мы не можем упомянуть все многочисленные и разнообразнейшие моменты, которые создавали физтехи у вражеских ворот в этом матче, из-за того, что у автора обзора кончается пиво краткого формата отчёта. Скажем лишь, что Сергей Кондаков во втором тайме забил два гола, но один из них отменили по таинственным для нас причинам.

После матча отметили день рождения Александра Зыкова и подготовили его к трёхнедельному отъезду в Америку. Что-то подарили даже.