3 ноября 2013
Матч задержался на 15 минут в связи с отсутствием у хозяев даже одного приличного мяча. Едва прозвучал свисток, физтехи сразу ринулись вперед. Не прошло и 5 минут, как голкипер гостей вынимал первый мяч из своих ворот. Климов, обыграв на фланге пару человек, подал в сторону ворот, где на дальней штанге Рагозин головой с полуметра вонзил мяч в сетку ворот врага - 1:0.
Спустя 5 минут физики праздновали еще один гол: Шакуненко пробежал несколько человек с правого фланга и подал прямо в голову Рагозину, которому оставалась не увернуться от мяча - 2:0.

Почувствовав некоторую расслабленность и осознав, что матч для МФТИ проходит совсем легко, голкипер хозяев решил вернуть интригу в матч, пропустив подачу с фланга за шиворот в лучших традициях физтеховской вратарской школы - 2:1. Физтехов не устраивал такой поворот событий, и в скором времени, после очередной подачи Шакуненко мяч отскочил к Сычеву, который уверенно пробил в левую «шестерку» ворот - 3:1.
Но защите физтехов не хватало крепости духа капитана нашей команды, и следующая контратака гостей увенчалась забитым голом. Нападающий прошел как нож сквозь масло по центру обороны, и, убежав на рандеву с Филимоновым, не оставил тому ни единого шанса - 3:2.

В перерыве тренер сделал небольшие перестановки, передвинув Шакуненко в центр обороны и выпустив талантливых молодых игроков. Эти тактические действия вылились в уверенную игру обороны и подвижную игру в атаке. Финальным аккордом матча стал удар Климова из-за штрафной, который установил окончательный счет матча - 4:2 в пользу хозяев. Таким образом, МФТИ за тур до финиша группового этапа обеспечил себе выход в следующую стадию с первого места!
Спасибо всем болельщикам, ждем вас на следующих матчах!

03.11.2013 МФТИ - МГАВМиБ 4:2 (3:2)
Состав: Филимонов, Гончар (Гончаров, 50), Романов, Тосаков, Станиславский (Саламатов, 80), Сычев (Ужегов,65), Шакуненко, Климов, Рагозин (Теренин,60), Коновалов (Болотин,55), Егоров (Богдан,75)
Голы: Рагозин (5, 10), Сычев (30), Климов (85) - враг (20, 35)