1 апреля 2014
В крайнее воскресенье марта над Жборной топором висела возможность получить техническое поражение из-за ошибки в распределении времени в спортивном зале. Но чудеса дипломатии, способность спелеологов войти не только в пещеру, но и в чужое трудное положение, а также отзывчивость друзей помогли провести этот матч.

И вот в 15.30 на поле СК «Бассейн» вышли сборные МФТИ и МГПУ. Через несколько минут после начала матча выяснилось, что соперники пытаются реализовать примерно одинаковые тактики: дальний ввод мяча вратарем и попытки нападения соорудить момент у ворот врага. Но особенность педагогов заключалось в том, что их вратарь пыталась яростно принимать участие во всех игровых эпизодах, как на своей половине поля, так и на половине поля МФТИ. Один из таких ее яростных выходов за пределы своей штрафной принес свои плоды: неудачная попытка выбить мяч у Агеевой обернулась выходом Кати к пустым воротам. Катя не упустила шанс закрепить за собой первое место по забитым голам! 1:0

В одном эпизоде "педагоги" отдали пас вратарю и получили свободный в свои ворота. К мячу подошла Иванова и мощно пробила левее ворот. Однако педагоги не сделали никаких выводов из случившегося и в следующей атаке вновь дважды вернули мяч голкиперу - опять свободный. Физтешки, правда, тоже не эволюционировали: к мячу подошла Немировская и отправила его в точку, намеченную Ивановой в предыдущей попытке. Теперь гости окончательно познали нюансы правил и впредь уже свободных не зарабатывали.

Под конец первого тайма Портнова Любовь установила окончательный счет встречи. На это ей потребовалось 4 попытки для пристрелки. На пятый раз элемент "обрез в центре, проброс по бровке и удар мимо вратаря в подкате" был успешно освоен, 2:0!.

Встреча закончилась победой черно-желтых 2:0 и первым «сухим» матчем Петуховой Марии. Теперь Жборной остается последний матч, в котором они разыграют 13 место с командой МГГУ.

 30.03.2014 МФТИ - МГПУ 2:0    

Состав: Агеева Екатерина, Багаева Екатерина, Вахромова Евгения, Иванова Евгения, Козлова Ольга, Липатова Анна, Немировская Тамара, Петухова Мария (вр),  Портнова Любовь, Щербина Злата(к)

Голы: Агеева, Портнова
Короткая ссылка на новость: https://www.football-mipt.ru/~5nuPF