ФК "Физтех" — "Метеор" (Пересвет) 5:1 (4:0).

Загидуллин (Данилов,85), Жилоков, Гитбендер, Долуденко,
Фёдоров, Чертов, Шакуненко, Мехедов (Короленко, 58),
Болотин (Кондаков, 66), Костючик (Гусев, 84).

Голы: Костючик - 3 (Болотин), Фёдоров (пен.), Жилоков (Кондаков).

Заложенные во время июльского перерыва физическая и тактическая подготовка команды дают результат уже в первом матче возобновившегося Чемпионата, и физтехи укрепляют свои позиции в борьбе за медали.

Весь день не терпелось услышать стартовый свисток и ринуться в бой…

В первом тайме жёлто-чёрные мощно выплеснули накопившуюся за время долгого ожидания официальной игры энергию на поле, полностью смяв гостей. Уже в первые 20-25 минут Андрей Костючик оформил хет-трик (в дословном переводе с английского, "трюк со шляпой"), реализовав в голы две передачи Ивана Болотина и один вынос Заура Жилокова, на табло высветилось 3:0. Вся команда работала слаженно, лишь изредка допуская полумоменты у своих ворот. В конце тайма капитан команды Анатолий Фёдоров с 11-метровой отметки добил соперника, легко уложив мяч в угол ворот, 4:0.

Во втором тайме «Физтех» сбавил обороты, и «Метеор» смог выровнять игру, а в отдельных временных отрезках и вовсе заставить нас прижаться к воротам. Этого хватило на один забитый гол: после подачи в штрафную нападающий соперника смог неведомым образом переиграть по позиции наших атлантов в центре защиты, забив головой, 4:1. В нашем составе стали проходить освежающие замены, на поле появились Сергей Кондаков, Ярослав Короленко, Дмитрий Данилов и, под овации трибун, Роман Гусев. Пятый гол команды забил подключившийся в позиционную атаку Заур Жилоков, 5:1, что позволило нам завершить матч на положительной ноте.

Фотогалерея матча — © Ульяна Гусева, 2018

В качестве небольшого бонуса к отчёту об игре приводим комментарий Дмитрия Каширцева: «После футбола, конечно, посидели пару-тройку часов у бассейна и от души поздравили с днём рождения главного тренера нашей команды Романа Анатольевича Гусева. Что крайне приятно, было много детей, девушек и несколько неожиданных, но оттого ещё более приятных гостей, таких как: практически олимпийский чемпион, марафонец Владимир Иваныч, многодетный отец, наш друг Олег (aka Кука). Самых стойких именинник порадовал искрометным и беспощадным исполнением на гитаре хитов 80-х и 90-х, гости пытались подпевать. В итоге гитара, видимо, привыкшая к лирическим куплетам в нежных студенческих руках, конечно, не выдержала концерта "на разрыв аорты" и сломалась. Праздник удался! Да и в целом, замечательный выдался денёк.»